Вопросы теологииЖурнал «Вопросы теологии» — международный академический журнал по теологии.

Журнал «Вопросы теологии» издается с 2019 г.

Журнал ориентирован на развитие всех направлений и областей, входящих в исследовательскую отрасль «Теология», прежде всего в том варианте, в каком она развивается в светских вузах и научно-исследовательских структурах, а также в духовных академиях. Цель журнала — развитие теологии как современной отрасли гуманитарного научного знания.

«Вопросы теологии» публикует научные статьи, переводы, аналитические обзоры и рецензии. Журнал двуязычный, публикует оригинальные статьи на русском и английском языках.

Периодичность выпусков журнала — четыре номера в год (ежеквартально).

Журнал издается Санкт-Петербургским государственным университетом.

 

Объявлен прием статей в следующие выпуски журнала!

Приглашаем всех, кто профессионально работает в любом направлении теологической науки, присылать свои рукописи в наш журнал!  

Мы принимаем оригинальные статьи, переводы иноязычных статьей и фрагментов монографий (при наличии авторских прав или разрешений от правообладателей, подтвержденных письменно), комментированные переводы с древних языков, рецензии, дискуссионные статьи и другие научные тексты по любой тематике, входящей в паспорт специальности «Теология». Приветствуются рукописи, в которых присутствует не только фактология, но и концептуальность. Подробности оформления статей, а также процедура принятия материалов к публикации представлены в разделе «Отправка материалов». Мы принимаем рукописи объемом от 0,5 до 1,5 авторских листов (в отдельных случаях возможен и больший объем). Присылайте ваши материалы на адрес: theologyjournal@spbu.ru